Как прокачать эмоциональный интеллект
Подкасты  •  СИ «Омск Здесь» 21 ноября 2021, 16:55  •  печать

Как прокачать эмоциональный интеллект

В этом выпуске подкаста "Мы такими не были!" (12+) продолжаем говорить о выборе подростками профессии и развитии гибких навыков.

Тенденции на рынке труда в будущем будут определять два навыка: soft skills и критическое мышление. В 2017 году одна из крупнейших международных компаний провела исследование с целью определить самые продуктивные команды внутри компании. Исследователи обнаружили, что их лучшими командами были смешанные группы сотрудников с сильными "гибкими навыками". Дальнейшие исследования показали, что на успех работы повлияли развитые навыки коммуникации, эмпатии и лидерства.

В новом выпуске подкаста "Мы такими не были!" (12+) говорим о soft skills - гибких (мягких) навыках, которые необходимы любому человеку в любой профессии вне зависимости от того, в какой сфере он развивается.

Психолог, автор проектов по профориентации и soft skills Альфия Мячина ответит на вопросы: какие основные ошибки в выборе профессии совершают люди? Может ли подросток освоить мягкие навыки или это природные таланты? Что такое эмоциональный интеллект и как его прокачать? Что входит в понятия коммуникация и лидерство и какое правило лидера позволит качественно работать в команде? Как помочь ребёнку понять ценность планирования и ежедневника и стоит ли давать оценку уровеню развития навыков soft skills ?

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

Ранее мы опубликовали подкаст на тему "Выбор профессии", где подробно рассмотрели вопросы: можно ли в подростковом возрасте сделать осознанный выбор? Как влияет интернет на приоритеты в выборе профессии? Какие требования предъявляются на современном рынке труда? Как говорить с подростком о выборе будущего? Как родителям не помешать, а помочь своему ребёнку?

В других выпусках подкаста "Мы такими не были!" мы рассматриваем темы:

  • Подростковая агрессия и аутоагрессия
  • Подросток и деньги
  • Внешность подростка
  • Сепарация
  • Своя стая

Также на сайте "Омск Здесь" вы можете найти подкасты на темы туризма, страхов и фобий, психологии человека, секса и экологии от подкаст-студии "Да будет talk".

Читайте также