Разбираемся в пользе стресса в путешествии
Подкасты  •  СИ «Омск Здесь» 19 октября 2021, 16:57  •  печать

Разбираемся в пользе стресса в путешествии

В новом выпуске подкаста об осознанном туризме "Конюх Фёдоров" (6+) обсуждаем тему "Стресс в путешествии".

Предвкушая скорый отдых, каждый человек надеется на то, что он пройдёт на высшем уровне. Хочется, чтобы стрессы повседневной жизни остались за пределами новой локации, выбранной для путешествия. Однако мало кто задумывается, что стресс в путешествии - явление естественное. И дело даже не в забытых билетах и паспортах, не в задержанном рейсе или плохой погоде. Стресс сопровождает нас и в пути, и в процессе отдыха. А вот видеть в нём вред или понимать пользу, решает каждый сам.

В новом подкасте об осознанном туризме и психологии путешествий "Конюх Фёдоров" журналист Александра Михайловская и travel-коуч, основатель компании Feel-travel Анна Статва рассмотрят, с какими стрессами встречается человек, отправляющийся в путешествие. Сколько времени требуется организму на адаптацию к новым условиям? Почему туристы не болеют в пути? Когда лучше никуда не ехать, несмотря на советы близких и друзей? И какие плюсы у физической и моральной встряски?

 

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

В следующих выпусках подкаста об осознанном туризме и психологии путешествий рассмотрим темы:

  • Зависимость от путешествий
  • Одиночное путешествие. Когда и как?
  • Работа в путешествии
  • Послевкусие. Как сохранить лучшее из поездки
  • Как создать идеальное путешествие
  • Можно ли в путешествии проверить партнёра на прочность
Подкасты "Конюх Фёдоров" первого сезона можно найти здесь.
 
Журналисты подкаст-студии "Да будет talk" опросили десятки экспертов на темы туризма, страхов и фобий, психологии человека, отношений подростков и их родителей, секса и экологии. Все подкасты можно найти на сайте "Омск Здесь".

Следующий подкаст "Поперёк горла" (18+) выйдет в воскресенье, 24 октября. Его автор Соня Стрекоза подробно распросит эксперта о тиндер-свиданиях.

Читайте также