Разбираемся в правилах поведения на природе
Подкасты  •  СИ «Омск Здесь» 16 августа 2021, 16:48  •  печать

Разбираемся в правилах поведения на природе

В завершающем первый сезон выпуске подкаста об осознанном туризме "Конюх Фёдоров" (6+) разбираемся, как дружить с природой и животными.

Лето - то самое время года, когда человек хочет сбежать из душного и пыльного города. Спрятаться от суеты в лесу, освежиться в жаркую погоду у водоёма. Лето - это всегда воспоминания о детстве и каникулах. Для многих - это бабушкина деревня, бег босиком по бескрайним полям, купание в тёплой речке. Это мудрые уроки дедушки во время поиска ягод и грибов. Правилам поведения на природе учит и сама жизнь, и педагоги. Окружающий мир - это программа начальной школы. Но как показывает статистика, по-прежнему немало трагедий и ЧП происходит с людьми на природе. И немало трагедий происходит с природой по вине невежественного отношения людей.

В завершающем первый сезон выпуске подкаста об осознанном туризме "Конюх Фёдоров" (6+) мы поговорим о невежестве туристов. Журналист Александра Михайловская и кандидат географических наук Анна Статва разберутся, какие правила чаще всего игнорируют люди, отправляясь в природные условия. Почему в лес стоит взять красную шапочку и как ориентироваться в незнакомой местности. Без чего нельзя обойтись на воде, как правильно разводить и тушить костёр, почему насекомые не любят духи и какой спрей существует от... медведей.

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

Напомним, за время первого сезона подкаст-студия "Да будет talk" обсудили сотни вопросов на темы туризма, страхов, психологии, секса и экологии. Все выпуски можно найти в специальном разделе сайта "Омск Здесь".

Читайте также