Топ-5 открытий в мире переработки мусора
Подкасты  •  СИ «Омск Здесь» 27 июля 2021, 16:47  •  печать

Топ-5 открытий в мире переработки мусора

Экоблогер Борис Лорер стал гостем нашего подкаста и рассказал, что больше всего поражает на мусоросортировочных заводах и как вообще устроена инфраструктура переработки мусора в России.

Горы дурно пахнущих отходов и люди, сосредоточенные настолько, что не могут оторвать взгляд от бесконечно движущейся чёрной ленты. Это не сцена из фильма ужасов - так выглядит мусоросортировочный завод.

О том, что ещё происходит на таких предприятиях, расскажет экоблогер, автор YouTube-канала "Сортировочная" Борис Лорер в новом эпизоде подкаста "Ой, не туда" (16+). Молодой человек побывал на нескольких таких предприятиях и настолько ужаснулся, что начал сортировать мусор, а ещё создал свой YouTube-канал об экологии.

- Часто можно услышать мнение о том, что люди не меняются. У меня на этот счёт противоположное мнение. Ещё несколько месяцев назад мои друзья не знали, что я сортирую мусор, хожу со своим стаканом за кофе и стараюсь ездить на общественном транспорте. А уже сейчас они пишут мне о том, что начали разделять мои привычки. Что это, если не перемены в мышлении и действиях человека? И чтобы начать делать что-то новое, нужно лишь найти мотивацию, - рассказала автор подкаста Анастасия Евдокимова.

Борис Лорер расскажет Анастасии о своём опыте жизни в стиле Zero Waste, о том, что его больше всего впечатлило за время работы над собственным проектом и, конечно, поделится своими эколайфхаками.

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

Напомним, сайт "Омск Здесь" открыл подкаст-студию "Да будет talk". Вы можете найти здесь подкасты на темы туризма, страхов и фобий, психологии человека, секса и экологии.


Следующий подкаст выйдет завтра, 28 июля. Журналист Александра Михайловская и руководитель "Школы здоровья и красоты" Мария Белышева поговорят о здоровом образе жизни. Как формировать ответственное отношение к своему здоровью и с чего начинать, если десятки лет образ жизни был далёк от идеального.

Читайте также