Улетает в небо шарик... Почему мы не бережём природу
Подкасты  •  СИ «Омск Здесь» 13 июля 2021, 16:44  •  печать

Улетает в небо шарик... Почему мы не бережём природу

Разбираемся, как обычные повседневные вещи могут нанести вред природе.

В новом эпизоде подкаста "Ой, не туда!" (16+) "Не надо так! От чего стоит отказаться, чтобы не губить природу?" мы поговорим о том, от чего нам нужно охранять природу, и что каждому из нас это вполне под силу. Гостем Анастасии Евдокимовой станет Марина Кубарева, кандидат биологических наук, доцент кафедры "Промышленная экология и безопасность" ОмГТУ и заместитель председателя Всероссийского общество охраны природы в Омске.

- В нашей жизни много привычных действий, которые могут нанести большой вред природе. Например, знаете ли вы, что если запустить в небо воздушный шарик с блёстками внутри, то может сгореть лес? В этом эпизоде подкаста вы узнаете, от чего можно легко отказаться и помочь природе, - рассказала автор подкаста Анастасия Евдокимова.

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

Напомним, сайт "Омск Здесь" открыл подкаст-студию "Да будет talk". Вы можете найти здесь подкасты на темы туризма, страхов и фобий, психологии человека, секса и экологии.


Завтра, 14 июля, в новом выпуске подкаста "Вне себя" (16+) журналист Александра Михайловская и практикующий психолог, нутрициолог, руководитель института развития личности "Светоч" Мария Белышева будут говорить о том, что такое стресс и как с ним бороться.

Читайте также