Топаем по экотропам. Где и зачем их создают
Подкасты  •  СИ «Омск Здесь» 12 июля 2021, 16:44  •  печать

Топаем по экотропам. Где и зачем их создают

В новом выпуске подкаста об осознанном туризме "Конюх Фёдоров" (6+) разговариваем об экотропах.

В новом выпуске подкаста "Конюх Фёдоров" (16+) разбираем тему "Экологические тропы". Для чего их создают? Где в России, а где в мире самая протяжённая тропа? За какое время её можно пройти полностью и как подготовиться к такому путешествию? Проект ББТ - что это и зачем? В чём уникальность европейских экотроп и какое отношение к ним имеет религия? Почему путешествовать по тропам лучше в одиночестве? Сложные маршруты Большой Севастопольской тропы. Уникальность экотроп на Дальнем Востоке.

На вопросы журналиста Александры Михайловской отвечает кандидат географических наук и основатель компании Feel-travel Анна Статва.

Кстати, в России недавно появилась первая подводная экологическая тропа протяжённостью 1 км. Она находится в озере Телецкое в Республике Алтай. Посетители-дайверы будут двигаться по определённому заранее маршруту, который меняется в зависимости от уровня подготовки аквалангиста. Они смогут любоваться подводными ландшафтами и изучать их обитателей, не причиняя им вреда.

 

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

В следующих подкастах "Конюх Фёдоров" рассмотрим темы:

  • Компания в путешествии
  • Медленный туризм
  • Новизна в путешествии
  • Финансовая сторона путешествия.

Напомним, сайт "Омск Здесь" открыл подкаст-студию "Да будет talk". Вы можете найти здесь подкасты на темы туризма, страхов и фобий, психологии человека, секса и экологии.

Читайте также