Горный туризм. Как подготовиться к покорению вершин
Подкасты  •  СИ «Омск Здесь» 14 июня 2021, 16:45  •  печать

Горный туризм. Как подготовиться к покорению вершин

В новом выпуске подкаста об осознанном туризме "Конюх Фёдоров" (6+) разбираемся, как грамотно собраться в поход в горы.

Горы - один из самых притягательных мест для человека. Покорить высоту для некоторых становиться целью жизни. Горы величественны, загадочны и спокойны. Но на любой горе свои законы и правила, свой климат и своя особенность. Это делает их притягательными не только для альпинистов, но для туристов без специальной спортивной подготовки.

В нашем новом выпуске подкаста об осознанном туризме "Конюх Фёдоров" (6+) обсуждаем тему - "Покорение вершин". Речь идёт о том, как отправиться в путешествие в горы. Какую высоту выбрать новичкам и что искать, если вы уже покорили самые популярные вершины. Какие мотивы движут людьми, готовыми испытывать трудности такого похода, в чём их отличие от других видов туризма. Как оценить свои физические возможности и подготовиться к восхождению. Что такое горная болезнь и как определить сложность подъёма. В подкасте речь пойдёт о горных системах России и доступных Гималаях. Как выбрать инструктора и компанию, а также самостоятельно обеспечить себе безопасность. Подробно эти вопросы разберут журналист Александра Михайловская и основатель компании Feel-travel, travel-коуч Анна Статва.

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

Напомним, в апреле сайт "Омск Здесь" открыл подкаст-студию "Да будет talk". Вы можете найти здесь подкасты на темы туризма, страхов и фобий, психологии человека, секса и экологии.

Читайте также