Атакуем панику! Как справиться с паническими расстройствами
Подкасты  •  СИ «Омск Здесь»  4 июня 2021, 16:46  •  печать

Атакуем панику! Как справиться с паническими расстройствами

В новом выпуске подкаста "Ой, страшно!" говорим о панических атаках.

Внезапно стало страшно или тревожно, а видимых причин для такого состояния нет? Сердце стало биться чаще, закружилась голова, и пересохло во рту? Возможно, вы испытали паническую атаку.

Страх при панической атаке не имеет причин, и человеку сложно описать причину состояния врачу. Повторение таких ситуаций приводит к возникновению фобий, и решение проблемы усложняется. Продолжительность приступа составляет 10-20 минут. Иногда до получаса. Но что такое паническая атака и каковы её симптомы? Как отличить это расстройство от других? Кто чаще подвержен паническим атакам и есть ли связь между внезапными приступами тревожности и жизнью в большом городе? Можно ли навредить себе или другим? Может ли склонность к паническим атакам перейти по наследству? Какова профилактика этого недуга и как помочь человеку во время приступа? Об этом - в новом выпуске подкаста Светланы Подберезней "Ой, страшно" (16+). На вопросы отвечает врач-психотерапевт Григорий Овцов.

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

Напомним, сайт "Омск Здесь" открыл подкаст-студию "Да будет talk". Вы можете найти здесь подкасты на темы туризма, страхов и фобий, психологии человека, секса и экологии.


Следующий подкаст выйдет в понедельник, 7 июня. Выпуск подкаста "Конюх Фёдоров" (6+) посвящён видам туризма. Какие виды предлагает рынок, какие - востребованы у людей и что развивается быстрее всего, расскажет кандидат географических наук, travel-коуч, основатель компании Feel-travel Анна Статва.

Читайте также