Бьёт или любит? Как выйти из абьюзивных отношений
Подкасты  •  СИ «Омск Здесь»  2 апреля 2021, 16:43  •  печать

Бьёт или любит? Как выйти из абьюзивных отношений

Откровенно дискутируем на тему отношений между мужчиной и женщиной.

Сайт "Омск Здесь" открыл студию подкастов "Да будет talk". Вместе с вами мы будем завтракать, ехать на работу, стоять в пробке и проводить вечера. Всё - в стереоформате. Слушать подкасты вы сможете в любом месте, главное - иметь доступ в интернет.

Первый эпизод подкаста о фобиях - уже вышел. Вместе с экспертами мы разбирались, как снова сесть за руль после аварии и побороть панический страх вождения. Сегодня мы поговорим о проблеме домашнего насилия. Наш второй подкаст "Поперёк горла" (18+). С темой секса автор подкаста Соня Стрекоза на "ты" и личных историй у неё - внушительный багаж.

- Первый выпуск, наверное, будет самым хайповым и неоднозначным. Вместе с психологом Ольгой Ёлкиной мы говорим о том, что не всегда маркеры абьюза - это абьюз. Например, контроль - это нередко часть здоровых отношений. Именно в тех случаях, когда партнёру приятно, что у него каждую минуту спрашивают: "Где ты, с кем ты и когда придёшь?". Некоторым девушкам нравится отпрашиваться погулять у своих парней. И если всех всё устраивает, значит, в отношениях нет никаких проблем, - говорит Соня Стрекоза.

 

Также наш подкаст доступен на следующих ресурсах:

Соня уверена, что дискуссия вызовет возмущение, ведь она расскажет историю своего непростого замужества. И именно Ольга Ёлкина помогала ей выйти из абьюзивных отношений.

- Через весь диалог красной нитью я веду личную историю. Рассказываю о партнёре, который меня абьюзил и даже угрожал жизни. Многие коллеги даже говорили: "Соня, тебе не страшно такое рассказывать? А если он что-то сделает тебе за это?". Нет, не страшно. Думаю, моя история может кому-нибудь помочь, - поделилась Соня Стрекоза.

Присылайте свои истории Соне в Instagram, и она разберёт вашу конкретную ситуацию.


В следующем подкасте "Вне себя" (16+) Александра Михайловская и психолог Мария Белышева поговорят о том, хотят ли современные девушки замуж и как искать мужчину своей мечты. Подкаст выйдет в понедельник, 5 апреля.

*В этом выпуске подкаста присутствует упоминание ресурса "Насилию.нет", который признан некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента.

Читайте также