Главное  •  СИ «Омск Здесь» 14 декабря 2011, 17:11  •  печать

В Омске построят 4 детских сада и отремонтируют путепровод на Торговой

На заседании регионального правительства принято распоряжение, которое предусматривает решение сразу нескольких вопросов социально-экономического развития города Омска за счет средств областного бюджета.


Так, в следующем году будут заменены не менее 200 лифтов в многоквартирных домах и отремонтированы дворовые территории и проезды. Закрытый в 2007 году и демонтированный позже путепровод по улице Торговой в районе станции Карбышево реконструируют. 
Областная власть взялась и за сокращение очереди в детские сады. На Левом берегу будут построены четыре дошкольных учреждений: в микрорайонах "Кристалл", Пятый, "Заречье" и на улице Дианова. 
Принятое сегодня распоряжение также предполагает проведение реконструкции городской детской клинической больницы №3. Организационный период и принятие соответсвующих документов губернатор распорядился завершить в ближайшие две недели, с тем чтобы уже как можно раньше в новом году начались строрительные и ремонтные работы.
Также пристальное внимание будет уделено распределению финансовых потоков, ни один рубль из которых не должны попасть в карман коррупционеров. "За всеми управляющими компаниями стоят конкретные чиновники города. Стоят их аффилированные, строительные и ремонтные структуры. И кормить эту армию, отрывать от бюджета области, ограничивать развитие территории, отдавать людям, у которых никогда не было никаких стремлений, кроме как зашибить копейку, - этого не должно получиться. Мы с вами наелись уже в этом городе", - сказал Леонид Полежаев.

Читайте также