Главное  •  СИ «Омск Здесь» 27 ноября 2013, 18:20  •  печать

Губернатор Назаров обещает решить с Бударгиным проблемы "Омскэлектро"

Об этом он рассказал сегодня после заседания кабинета министров. Встреча с генеральным директором "Россетей", на которую рассчитывает глава региона, вероятнее всего, состоится в пятницу в Чите.

29 ноября в Чите состоится совмещенное заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в СФО и Совета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение". Главной темой совещания анонсируются перспективы развития электросетевого хозяйства Сибири. В заседании примет участие и губернатор Омской области Виктор Назаров, где, как заверил он журналистов, и постарается решить наболевший вопрос с долгами ОАО "Омскэлектро".
- Мы в Читу едем на плановое мероприятие в рамках "Сибирского соглашения", где будет обсуждаться энергообеспеченность регионов, в том числе и Омской области. И я думаю, что если Бударгин будет там присутствовать, то я постараюсь в рамках индивидуальной встречи переговорить те варианты, которые мы сегодня обсуждали вместе с городом. И тот вариант, где мы хотели оказать помощь городу включением своей линии, чтобы впоследствии передать ее МРСК. Я думаю, мы найдем консенсус.
Екатерина Криль

Читайте также