Главное  •  СИ «Омск Здесь» 11 ноября 2013, 12:56  •  печать

"Делоросы" предлагают расширить полномочия муниципалитетов

По мнению общественной организации, городам нужно предоставить больше пространства для маневров: получив дополнительные полномочия, муниципалитеты смогут самостоятельно улучшить свою инвестиционную привлекательность.

8 ноября в Москве прошел первый Всероссийский съезд муниципальных образований. На форуме "Деловая Россия" выступила с инициативами, нацеленными на развитие местного самоуправления. В частности, общественная организация предлагает расширить полномочия муниципальных образований.
- Мы считаем важным и необходимым скорейшее принятие Государственной концепции развития местного самоуправления в Российской Федерации на среднесрочный период, что позволит перейти муниципалитетам от зачастую вынужденной иждивенческой позиции к активной работе по изменению условий для развития бизнеса и, в конечном итоге, позволит обеспечить точки роста не только в таких городах, как Москва и Санкт-Петербург (у которых отдельный статус), но и в таких муниципальных образованиях, как Омск, Калачинск или Щербакуль, - заявил председатель Совета Омского регионального отделения "Деловой России" Олег Даутов.
Валерия Шимановская

Читайте также