18-летний рецидивист ограбил магазин на 100 тысяч рублей
Криминал  •  СИ «Омск Здесь» 17 ноября 2017, 12:11  •  печать

18-летний рецидивист ограбил магазин на 100 тысяч рублей

Злоумышленник пробрался в магазин, после чего загрузил в машину друга похищенные вещи. Через некоторое время он был задержан.

В отдел полиции по Шербакульскому району пришел представитель магазина, расположенного в селе Максимовка, с заявлением о краже. На месте преступления криминалист установил, что злоумышленник пробрался в помещение, разбив окно и сорвав решетку. Также полицейские нашли следы от шин, что заставило предположить, что подозреваемый уехал на машине.

Из магазина пропали сварочный аппарат, шуруповерт, два насоса, ручная циркулярная пила, микроволновая печь, телевизор и другие вещи на общую сумму почти 100 тыс. руб. Фасовщица предприятия рассказала, что днем видела двух молодых людей, которые рассматривали украденный сварочный аппарат. По фотографиям работница опознала одного из них.

19-летний житель деревни Черноморка рассказал полицейским, что катался с приятелем на автомобиле ВАЗ-2109 по ближайшим деревням. В одной из них друг омича попросил остановиться у магазина, после чего вынес из него вещи, которые загрузил в машину.

18-летнего рецидивиста задержали по адресу регистрации. Там же было обнаружено и изъято похищенное имущество. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Добавим, что в отношении подозреваемого расследуется еще одно уголовное дело: 10 ноября в селе Вербовка он обокрал продуктовый магазин.

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

Читайте также