"Кунг-фу жеребец" с Джеки Чаном и "комедия в положении" - "Бэби тур". Что посмотреть в интернете?
Кино Здесь  •  СИ «Омск Здесь»  4 июня 2023, 12:05  •  печать

"Кунг-фу жеребец" с Джеки Чаном и "комедия в положении" - "Бэби тур". Что посмотреть в интернете?

Возвращение Джеки Чана, "Очень странные дела" в московской глубинке, "бэби тур" за границу и платонические отношения двух старых друзей. Рассказываем, что нового посмотреть в интернете.

Московская журналистка расследует мистическое исчезновение жителей целой деревни в "Очень странных делах Сергея Светлакова". Каскадёр Джеки Чан спасает любимого коня от коллекторов в "Кунг-фу жеребце". Предприимчивые женщины отправляются в "Бэби тур", чтобы получить американское гражданство в России середины 2000-х. А Сет Роген и Роуз Бирн строят "платонические отношения", раздражая окружающих. Три комедийных сериала и один образцовый боевик в рубрике #КиноЗдесь.

"Тайна пропавшей деревни" (16+)

Скриншот из сериала "Тайна пропавшей деревни", 2022 год, производство "Свердловск", режиссёр Андрей Шавкеро

Режиссёры: Андрей Шавкеро

Рейтинг на "КиноПоиске": 6.6

Время: 8 серий по 26 минут

О сериале. Известную московскую журналистку Татьяну Блок (Мария Горбань) "попёрли" с ТВ. Боевая и целеустремлённая девушка с обстоятельствами мириться не собирается: если ей удастся снять шокирующий и интересный репортаж - это наверняка поможет вернуть расположение коллег и популярность. И судьба подбрасывает героине такую возможность. Из деревни Верхние Броды пропали все жители. Мистическое происшествие на грани криминала - то, что нужно. Вот только теперь Татьяне придётся сменить комфорт московских высоток на романтику деревенских туалетов. Курьёзное и полное комических происшествий расследование журналистки начинается.

Что интересного. "Кинопоиск" весьма остроумно обозвал проект "Очень странными делами Сергея Светлакова". Российский комедийный актёр не только написал сценарий к сериалу, но также спродюсировал его. Добродушная комедийная история снята в жанре мокьюментари (псевдодокументальненько и снято на ручную камеру), а всё происходящее в лучших традициях стилизованно под мистические передачи Сергея Дружко. Мария Горбань - прекрасна, жители деревни - безумно комичны и колоритны.

Кому не понравится. Просто факт: к созданию сериала приложили руку сценаристы "Горько", и местами юмор здесь похожий. Для кого-то это может стать существенным минусом, а для кого-то плюсом. Отталкивайтесь от своих предпочтений!


"Кунг-фу жеребец" (12+)

Скриншот из фильма "Кунг-фу жеребец", 2023 год, производство Alibaba Pictures, Beijing Hairun Pictures Company и China Film Co., Ltd., режиссёр Ларри Ян

Режиссёр: Ларри Ян

Рейтинг на "КиноПоиске": 7.8

Время: 126 минут

О фильме. Джеки Чан - в роли Джеки Чана, конь - в роли коня. Признанный мастер боевых искусств играет каскадёра Ло Чжилуна, который пытается справиться с жизненными неурядицами: наладить отношения с дочерью и спасти верного скакуна от коллекторов. Случайно снятая на видео погоня Ло и жеребца от коллекторов моментально набирает популярность в интернете. Теперь жизнь героев изменится (да, и конь тоже полноценный персонаж), сумеют ли они развернуть это в свою пользу?

Что интересного. Списанный в тираж почти 70-летний каскадёр снова зажигает на экране. Как метко в своей рецензии на "КиноПоиске" подчеркнул пользователь dmitrythewind: "68-летний Джеки Чан устраивает пышные проводы не только своей личной карьере, но и целой киноиндустрии, построенной на сломанных костях каскадеров". Лучше, правда, и не скажешь. Что-то похожее совсем недавно вытворяли Шварценеггер и Дженнифер Лопес. Уютный и весёлый комедийный боевик держится на харизме строптивого коня и его легендарного хозяина. В нужный момент вы и от хохота покатитесь, и слезу прольёте.

Кому не понравится. Образцовый боевик, возможно, не придётся по вкусу тем, кто не любит вот это вот всё: трюки, драки, каскадёры на коне и, конечно, в огне.


"Бэби тур" (16+)

Скриншот из сериала "Бэби тур", 2023 год, производство МТС Медиа 2 и "Лукфилм", режиссёр Фёдор Стуков

Режиссёр: Фёдор Стуков

Время: 7 серий по 30 минут

О сериале. Целеустремлённая продавщица из бьюти-сферы Зинаида случайно от клиентки узнаёт вдохновляющий лайфхак. Если родить ребёнка в США, то он сразу получит американское гражданство, а после совершеннолетия сможет перевезти на родину и родителей. На такую авантюру Зинаида подбивает и своих подруг. Вот только есть проблемка - бэби тур обойдётся каждой в 5000 долларов, а события происходят в посёлке Ливни в середине 2000-х!

Что интересного. Трагикомичный сериал о нелепой мечте снял режиссёр таких хитов, как "Дылды", "Физрук", "Филфак" и "Ивановы-Ивановы". А саму историю придумал Василий Сигарёв - автор такой бескомпромиссной драмы, как "Жить".

Кому не понравится. Разбитые надежды, нереализованные мечты и безнадёга 90-х вперемешку с остроумным юмором "комедии в положении" превращает "Бэби тур" прежде всего в авторское кино, а такое интересно смотреть не всем.


"Платонические отношения" (18+)

Скриншот из сериала "Платонические отношения", 2023 год, производство Sony Pictures Television и Stoller Global Solutions, режиссёры Николас Столлер, Франческа ДеБланко

Режиссёр: Николас Столлер, Франческа ДеБланко

Время: 10 серий по 30 минут

О сериале. Дружба между мужчиной и женщиной - это миф или как? Вы с ней вообще сталкивались? Создатели "Платонических отношений" комично и ярко исследуют эту избитую, но никогда не теряющую актуальности тему. В центре сюжета двое бывших друзей: Уилл и Сильвия, когда-то их пути разошлись. Жизнь снова сводит их вместе, но взаимоотношения этой парочки постоянно приобретают деструктивный и комический характер: в удовольствием им самим и в негодование окружающим.

Что интересного. Комедийный мини-сериал от потокового сервиса Apple TV+ развивает тему деструктивных отношений и так называемой "платонической любви" (возвышенной духовной связи). Глубокие чувства, основанные на духовной близости, разыгрывает неподражаемая парочка - Сет Роген ("Жизнь прекрасна") и Роуз Бирн ("В ритме жизни").

Кому не понравится. Тем, кто убеждён, что дружба между мужчиной и женщиной возможна только в сказках.


Дочитали до конца? Не пропустите другие огненные подборки рубрики #КиноЗдесь!

Читайте также