Фильм по "Подземельям и драконам" и израильская "Тьма". Что посмотреть дома?
Кино Здесь  •  СИ «Омск Здесь» 23 апреля 2023, 12:04  •  печать

Фильм по "Подземельям и драконам" и израильская "Тьма". Что посмотреть дома?

"Подземелья и драконы: Честь среди воров", "Догоняя смерть", "План Б" и "Голод". Кино и сериалы, которые сделают ваш день!

В комедийном фэнтези по мотивам одной из самых популярных в мире настольных игр звёздный голливудский состав отправляется мстить плохишу Хью Гранту. В израильском sci-fi-сериале находят три скелета, ДНК которых загадочным образом полностью совпадает с ещё живущими людьми. В мини-сериале "План Б" главный герой оказывается увлекательном дне сурка, из которого выбраться будет, конечно же, ой, как непросто. В "Голоде" молодая амбициозная девушка попадает на кухню к тираничному знаменитому шеф-повару, и начинается "адская кухня". В новом выпуске рубрики #КиноЗдесь рассказываем о сериалах и фильмах, за которыми вы прекрасно проведёте время.

"Подземелья и драконы: Честь среди воров" (16+)

Скриншот из фильма "Подземелья и драконы: Честь среди воров", 2023 год, производство Allspark Pictures, Aurum Producciones S.A и Hasbro Inc, режиссёры Джон Фрэнсис Дейли, Джонатан М. Голдштейн

Режиссёры: Джон Фрэнсис Дейли, Джонатан М. Голдштейн

Рейтинг на "КиноПоиске": 7.6

Время: 134 минуты

О фильме. Встречайте яркое комедийное фэнтези по мотивам одной из самых популярных в мире настольных игр - "Подземелья и драконы" (Dungeons & Dragons). Из тюрьмы, затерянной где-то в волшебных Забытых Королевствах, сбегает странная парочка авантюристов - харизматичный брат Эдгин и его воинственная сестра Хольга. Очень быстро бывшие заключённые сколачивают эксцентричную команду, чтобы отомстить когда-то предавшему и бросившему их за решётку подельнику.

Что интересного. Даже если вы никогда не слышали про вселенную D&D, её волшебный мир, воссозданный режиссёрами Голдштейном и Дейли быстро увлечёт и захватит вас. Поспособствует этому в первую очередь лихо закрученный сюжет: этакая смесь "Стражей Галактики" с популярным фэнтези и красивыми спецэффектами. А уже потом огненный звёздный состав: Крис Пайн («Звёздный путь"), Мишель Родригес ("Форсаж"), Реге-Жан Пейдж ("Бриджертоны") и, конечно же, Хью Грант ("Реальная любовь") в роли очаровательного плохиша.

Кому не понравится. Тем, кого от любого, даже очень эпичного фэнтези клонит в сон.


"Догоняя смерть" (16+)

Скриншот из сериала "Догоняя смерть", 2023 год, производство Drama-Team и Federation Entertainment, режиссёр Омри Гивон

Режиссёры: Омри Гивон

Рейтинг на "КиноПоиске": 7.2

Время: 8 серий по 50 минут

О сериале. Время относительно, идентичность человека - тоже. Почему? Ответы найдёте в сюжете израильского sci-fi-сериала "Догоняя смерть"! После землетрясения на территории природного заповедника обнаруживают три скелета. Полицейские берутся за расследование, и всё бы ничего, вот только ДНК скелетов полностью идентично трём ещё живым людям. А пуля, найденная в одном из скелетов, ещё даже не выпускалась на свет.

Что интересного. Этот сериал снят в нетипичной для Израиля местности - среди живописных лугов, лесов и рек. А ведь у многих страна до сих пор ассоциируется с пустынями, посреди которых стоят Иерусалим, Тель-Авив и другие крупные города. По-другому взглянуть на эти края и попытаться разгадать, как люди могут быть живы и мертвы одновременно, можно в атмосферном сериале, снятом в стилистике "Тьмы" и немного "Настоящего детектива".

Кому не понравится. Тем, кого утомляют запутанные детективы с многослойным сюжетом.


"План Б" (18+)

Скриншот из сериала "План Б", 2023 год, производство Canadian Broadcasting Corporation (CBC), KOTV Productions и Seven.One Studios, режиссёр Жан-Франсуа Асселин

Режиссёры: Жан-Франсуа Асселин

Рейтинг на "КиноПоиске": 7.3

Время: 6 серий по 40 минут

О сериале. В мини-сериале "План Б" главный герой Филипп откликается на объявление странного агентства, которое предоставляет ему возможность отправиться в прошлое и изменить свою судьбу. Вернуть жену и спасти свою юридическую фирму - всё это оказывается для героя непосильной задачей. Кажется, совсем не об этом мечтает человек, когда попадает в свой день сурка.

Что интересного. Кто из нас, в очередной раз испортив всё, не хотел для себя второго шанса? Ещё раз прожить день, поступить по-другому. Вот только оказывается, что сделать всё идеально не так уж и просто, потому что каждый новый поступок и выбор неизменно влекут за собой череду совершенно других проблем. Сериал является ремейком популярного канадского 3-сезонного шоу с одноимённым названием. Главную роль исполнил звезда "Форс-мажоров" Патрик Джей Адамс.

Кому не понравится. Тем, кто не любит истории на тему дня сурка.


"Голод" (18+)

Скриншот из сериала "Голод", 2023 год, производство Netflix и Song Sound Production, режиссёр Ситисири Монгколсири

Режиссёры: Ситисири Монгколсири

Рейтинг на "КиноПоиске": 6.7

Время: 146 минут

О фильме. Молодая девушка по имени Аой должна в поте лица трудиться в забегаловке на задворках Бангкока, чтобы обеспечить свою семью. Но однажды ей выпадает уникальный шанс поработать на кухне знаменитого и тираничного шеф-повара Пола. Путь на олимп жизни и мастерства не будет простым, ей придётся идти по головам и от очень многого отказаться.

Что интересного. Высокая кухня, нешуточные страсти и огромные амбиции. Совсем недавно мы рассказывали вам про фильм с такой же формулой: кулинарный хоррор с Рэйфом Файнсом "Меню". Вот только "Голод" больше похож на "Одержимость" Дэмьена Шазелла, нежели на кровавый квест. Эксцентричный "учитель" пытается вылепить из амбициозной девушки мастера высокой кухни, параллельно уничтожая её самооценку и психику. Эстетичный кулинарный триллер изобилует отборной руганью, эмоциональными стычками в стиле "Адской кухни" и очень красивой едой.

Кому не понравится. Тем, у кого не хватит нервов на истории с таким огромным эмоциональным накалом. Лучше посмотрите продолжение "Смешариков".


Из прошлого выпуска рубрики #КиноЗдесь вы могли узнать про фильм о советском The Beatles, секту Билли Айлиш, запертого в шикарном пентхаусе Уиллема Дефо и эпидемию бешенства в тайге.

Читайте также