Неожиданный Дэниэл Рэдклифф и дуэли в российской глубинке. Что интересного посмотреть онлайн?
Кино Здесь  •  СИ «Омск Здесь» 29 января 2023, 12:01  •  печать

Неожиданный Дэниэл Рэдклифф и дуэли в российской глубинке. Что интересного посмотреть онлайн?

Двойное комбо из Дэниэла Рэдклиффа в продолжении "Чудотворцев" и "Странном Эле", возрождение дуэльных традиций в "Чёрной весне" и оживший игровой аватар в "Хэдшоте". Рассказываем, что посмотреть дома?

Стив Бушеми и Дэниэл Рэдклифф продолжают юморить в новом сезоне "Чудотворцев". Странный Эл Янкович получает пародийный байопик с тем же Рэдклиффом. Подростки из карельской глубинки организуют дуэльный клуб. А аватар из шутера меняет жизнь геймера-неудачника до неузнаваемости. В рубрике #КиноЗдесь рассказываем о последних новинках кино и сериалов.

Скриншот из сериала "Чудотворцы", 2023 год, производство Broadway Video, Stillking Films и Studio T, режиссёр Морис Мэрэбл, Йорма Такконе, Райан Кейс

Режиссёр: Морис Мэрэбл, Йорма Такконе, Райан Кейс

Рейтинг на "КиноПоиске": 7.7

Время: 10 серий по 20 минут

О сериале. Один из самых лучших (по моему мнению) комедийных сериалов получил продолжение! "Чудотворцы" - сериал, первые 2 сезона которого сняты по рассказам молодого американского писателя Саймона Рича. Каждый новый сезон - отдельная история, не связанная с предыдущим сезоном ничем, кроме актёров. Главные звёзды проекта - Стив Бушеми и Дэниэл Рэдклифф. Первый сезон рассказывает о комическом противостоянии ангелов и бога в его небесной канцелярии. Второй сезон сосредоточился на жизни средневекового Мудьгорода. Третий Сезон отбрасывает нас в мир Дикого Запада и рассказывает о совместном путешествии священника и бандита.

Что интересного. В четвёртом сезоне уже полюбившиеся нам герои оказываются в альтернативной постапокалиптической вселенной. В центре сюжета маленький городок, который населяют выжившие после конца света. Суровые пустынные условия в стиле "Безумного Макса" побуждают наших персонажей бороться за своё существование. И да, они всё так же попадают в немыслимое количество комичных ситуаций: Бушеми невыносим, Рэдклифф неуклюж, а Джеральдин Вишванатан всё такая же сильная и независимая.

Кому не понравится. Тем, кто не любит лёгкие и добродушные комедии, заигрывающие с современной повесткой.


Скриншот из фильма "Странный Эл", 2022 год, производство Funny or Die, Tango Entertainment (III) и The Roku Channel, режиссёр Эрик Аппель

Режиссёр: Эрик Аппель

Рейтинг на "КиноПоиске": 6.9

Время: 108 минут

О фильме. Если в "Чудотворцах" к необычному амплуа Дэниэла Рэдклиффа (особенно в сцене со стриптизом в третьем сезоне) мы уже успели привыкнуть, то "Странный Эл" вас точно удивит. Вообще странный Эл Янкович - американский аккордеонист, сделавший карьеру на пародиях. И этот фильм вроде как является байопиком о его жизни, но в тоже время исполнен в стиле пародии на байопик. Звучит гениально. Если снимать о пародии, то только пародию, разве нет?

Что интересного. Фильма рассказывает биографию амбициозного и талантливого музыканта Альфреда Янковича. Он прожил интересную и яркую жизнь, а его комические пародии с аккордеоном на известных музыкантов Америки влюбили в него миллионную публику. В первую очередь "Странный Эл" пополняет коллекцию неожиданных и интересных актёрских работ талантливого актёра Дэниэла Рэдклиффа. Если ещё не смотрели, вас приятно удивит "Побег из Претории", "Пушки Акимбо", "Записки юного врача" и "Рога".

Кому не понравится. Тем, кто не любит фильмы, в которых стёб - основа всего и главный фундамент.


Скриншот из сериала "Чёрная весна", 2022 год, производство "Марс Медиа Энтертейнмент" и START, режиссёры Сергей Тарамаев и Любовь Львова

Режиссёр: Сергей Тарамаев, Любовь Львова

Рейтинг на "КиноПоиске": 7.7

Время: 8 серий по 50 минут

О сериале. Ну у каких подростков нет проблем? Другое дело, когда находится интересный способ их решить. Так, группа подростков из карельской глубинки заполучает два револьвера, а после решает возродить старые дуэльные традиции времён Пушкина и Лермонтова и открывает закрытый дуэльный клуб "Чёрная весна".

Что интересного. По сюжету клуб "Чёрная весна" придумывает подросток (Глеб Калюжный), который хочет защитить свою подругу (Анастасия Красовская) перед обесчестившим её парнем. Очень поэтичный и театральный сериал о жизни и проблемах российской глубинки. Зрителей порадует прежде всего сильный актёрский состав (Артём Кошман, Анатолий Белый, Александр Яценко, Сергей Гилев и Никита Кологривый).

Кому не понравится. Тем, кто не считает, что дуэль - хорошее решение проблемы.


Скриншот из сериала "Хэдшот", 2022 год, производство Funny or Die, Tango Entertainment (III) и The Roku Channel, режиссёр Владимир Битоков

Режиссёр: Владимир Битоков

Рейтинг на "КиноПоиске": 7.2

Время: 8 серий по 46 минут

О сериале. Денис - типичный старшеклассник с проблемами в общении. Родители не понимают и осуждают, сверстники не принимают. Кажется, спрятаться в красочных фасадах виртуальной реальности - его единственный шанс на какое-то подобие счастья. Когда Денис достигает критической точки, ему на помощь является его собственный аватар из видеоигры - IIIPAM. Крепкий накачанный парень не из робкого десятка поможет герою навести порядок в жизни. А дальше первые шаги в киберспорте, первые деньги и любовь…

Что интересного. Удивительно, как занимательно наблюдать за взаимодействиями этой странной парочки: героя-неудачника и безбашенного Шрама из игры. Сериал активно развивает тему киберспорта, и в целом может встать в один ряд с такими фильмами, как "Первому игроку приготовиться", "Мастера Меча Онлайн" и "Аватар Короля".

Кому не понравится. Тем, кто не любит истории о киберспорте, а также сюжеты, заточенные на уже избитую тему "отцов и детей".


В прошлом выпуске рубрики #КиноЗдесь мы рассказывали про новую экранизацию приключений Фандорина и культовой игры The Last of Us, сериал про детство Игоря Грома в реалиях 90-х и кулинарный хоррор с Рэйфом Файнсом.

Читайте также