OmskZdes.ru

Здоровье • 2 декабря 2020, 15:09

123 омича победили коронавирус

Автор: Дарья Молчанская

 

Вместе с тем опасный вирус за сутки унёс жизни ещё 9 жителей Омской области.

 

За прошедшие сутки коронавирусная инфекция была подтверждена ещё у 246 жителей Омской области. Количество выздоровевших пациентов увеличилось на 123 человека, а излечились от COVID-19 с начала пандемии уже 15 181 человек. Количество омичей, умерших от коронавируса, достигло 650 - за последние сутки от инфекции в регионе скончались девять человек. Такие данные публикует омский Минздрав.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что поликлиники Омской области начали выдавать лекарственные препараты для лечения коронавирусной инфекции. Стационары не испытывают недостатка в лекарственных препаратах. В регион поступило около тысячи доз вакцин от опасного вируса. 

Очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией на территории Омской области состоится завтра, 3 декабря. Какие вопросы там будут подниматься, вы можете узнать здесь. Напомним, ранее оперативный штаб при правительстве запретил проведение в Омске новогодних корпоративов и городских ёлок. Отменены все массовые организованные гуляния. При этом выходить на улицу с семьёй и друзьями омичи смогут. Для этого в центре города будет создан своеобразный туристический маршрут "В Новый год за счастьем". Возможно, будут вводится какие-то послабления.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/health/72704.html