За сутки в Омской области выявили 82 заражённых COVID-19
Здоровье  •  СИ «Омск Здесь» 30 июня 2020, 14:10  •  печать

За сутки в Омской области выявили 82 заражённых COVID-19

Количество заболевших в регионе достигло отметки 3615 человек.

Сегодня, 30 июня, в Омской области ещё у 82 человек подтвердили заражение коронавирусной инфекцией. С начала пандемии число заболевших составило 3615 человек. 60 человек из заболевших выявлено в Омске, десять - в Омском районе, по трое - в Таврическом и Черлакском, двое - в Большереченском, по одному - в Калачинском, Кормиловском, Колосовском, Русско-Полянском районах.

Пресс-служба регионального Минздрава сообщила, что число летальных исходов из-за CОVID-19 не изменилось - 31. При этом сто человек смогли справиться с опасным заболеванием, таким образом, общее число омичей, которые победили коронавирус, составило 1955. Ещё 1388 человек пребывают под домашним наблюдением медиков, а более 35 тысяч сняты с учёта.

Кроме того, стало известно, что в нескольких регионах страны выявлены случаи заболевания коронавирусной инфекцией у членов избирательных комиссий, в том числе, заражёнными оказались и несколько членов УИК в Омской области.

- Коронавирус выявлен у 17 членов УИК в Омской области. Им выписано предписание о недопустимости нахождения в публичном пространстве, - сообщает tayga.info.

Напомним, ранее "Омск Здесь" сообщал, что, несмотря на улучшение ситуации с распространением коронавирусной инфекции, в некоторых странах число заражений стало возрастать с новой силой.

Читайте также