В Омске наградили лучших врачей года
Здоровье  •  СИ «Омск Здесь» 17 июня 2020, 16:45  •  печать

В Омске наградили лучших врачей года

В преддверии Дня медработника стали известны имена лучших специалистов сферы здравоохранения.

Глава Омской области Александр Бурков и министр здравоохранения региона Ирина Солдатова поздравили врачей с наступающим Днём медика. Мероприятие прошло в голубом зале Законодательного собрания, а все его участники, соблюдая нормы эпидемиологической безопасности, были в масках.

Лучшим врачом года и лауреатом премии стал Александр Литвинов, врач анестезиолог-реаниматолог, завотделением анестезиологии и реанимации № 1 Областной клинической больницы. Вместе с почётным званием он получил сертификат на 600 тыс. руб.

На мероприятии отметили деятельность ещё 16 врачей, которые получили денежные премии в размере от 50 до 150 тыс. руб. Трём врачам вручили нагрудные знаки "отличник здравоохранения", ещё 20 медиков получат свои награды в больницах, так как не все смогли присутствовать на мероприятии.

- Доктора из Областной детской клинической больницы, противотуберкулезного диспансера, ОКБ и ряда других учреждений, но мы обязательно поздравим наших коллег, и обязательно еще встретимся после того, как одержим такую важную и значимую для российского здравоохранения победу, — сказала министр здравоохранения Ирина Солдатова.
Напомним, что День медицинского работника в этом году будет праздноваться 21 июня. "Омск Здесь" готовит цикл материалов о династии омских врачей, которые внесли вклад в развитие медицины в области и в стране.

Читайте также