В России отложили введение нового медосмотра для водителей
Здоровье  •  СИ «Омск Здесь» 21 ноября 2019, 18:00  •  печать

В России отложили введение нового медосмотра для водителей

В связи с обеспокоенностью граждан Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей.

Минздрав России отложил вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал замглавы ведомства Олега Салагая.

- С учётом обеспокоенности граждан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей,- говорится в сообщении.

По его словам, будет проведён дополнительный анализ методов, используемых для медицинского освидетельствования, "в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах".

Напомним, что с 22 ноября в России должны были измениться правила прохождения шофёрской медкомиссии. Согласно вносимым изменениям, у водителей теперь должны брать на анализ мочу и кровь, за что нужно будет дополнительно заплатить. Чтобы получить медицинскую справку значительно дешевле, омичи штурмовали больницы. Сегодня омский Минздрав назвал новые тарифы при прохождении шофёрской комиссии. За два анализа омичам необходимо будет выложить 5020 рублей.

Читайте также