В Омске назвали дату открытия детского хосписа
Здоровье  •  СИ «Омск Здесь» 29 марта 2019, 13:43  •  печать

В Омске назвали дату открытия детского хосписа

Решение вопроса о получении лицензии на медицинскую деятельность заняло больше года.

Детский хоспис "Дом радужного детства" откроется в Омске 15 апреля. Об этом на пресс-конференции в Международном пресс-центре "МКР-Медиа" рассказал его глава Валерий Евстигнеев. В тот же день в учреждение поступят первые пациенты.

- Вот этот выстраданный документ, который мы получили пятнадцать минут назад. И мчались сюда, в пресс-центр "МКР-Медиа", чтобы успеть показать его, - рассказал Валерий Евстигнеев о получении медицинской лицензии. - Сделана большая работа, и это свидетельствует о том, что это не стандартный, не серийный проект. Он действительно эксклюзивный, потому что помощь семьям с больными детьми будет оказываться комплексно. Не только ребёнку, но и членам семьи, в первую очередь - мамам.

Центр построили на средства неравнодушных граждан и президентского гранта - 81 млн руб. и 5,7 млн руб. соответственно. Хоспис соответствует европейским стандартам и требованиям, в нём оборудовали бассейн и водолечебницу.

Чтобы соблюсти все требования Роспотребнадзора, администрация центра построила отдельную котельную, проложила асфальтированную дорогу и выполнила требования расположения мебели в здании хосписа.

Читайте также