Федеральный Минфин предлагает открыть в Омске Duty Free
Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 15 августа 2018, 09:51  •  печать

Федеральный Минфин предлагает открыть в Омске Duty Free

Магазины беспошлинной торговли могут появиться в 39 городах России.

Министерство финансов РФ подготовило проект постановления правительства, в котором предлагается утвердить список городов, в которых планируется открыть магазины duty free в зонах прилета. Об этом сообщается на сайте ведомства. 

Сейчас подобные торговые площади действуют только в зонах вылета, но согласно Таможенному кодексу Евразийского экономического союза беспошлинные товары можно продавать и в зонах прилета. Новые магазины появятся в 39 российских городах, в том числе и в Омске. 

В целях реализации полномочия правительства РФ подготовлен проект постановления правительства РФ, которым предлагается установить перечень пунктов пропуска через государственную границу РФ, в которых допускается реализация в магазинах беспошлинной торговли товаров физическим лицам, прибывающим на таможенную территорию союза, - поясняется в записке.

Постановление вступит в законную силу спустя 30 дней после подписания и опубликования. Магазины планируют открыть не только при аэропортах, но и в портах Хабаровска, Владивостока и Санкт-Петербурга.

Напомним, что в магазинах беспошлинной торговли товары продаются по цене, которая не включает в себя некоторые виды акцизов, пошлин и НДС.

Читайте также