Омские чипсы начнут продавать в Китае
Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 21 июня 2018, 17:52  •  печать

Омские чипсы начнут продавать в Китае

Компания из Харбина подписала с омичами соглашение о намерениях.

В Омск прибыла делегация из Китайской Народной Республики. Ее участники встретились с несколькими местными производителями продуктов питания: компаниями "Сладонеж", "Сибирская белочка" и "Сибснэк".

- В ходе деловых переговоров торговая компания из Харбина, которая специализируется на поставках продуктов широкого потребления в КНР - Suifenhe Tianqiang Economic and Trade Co., Ltd - и ООО "Сибснэк" подписали соглашение о намерениях покупки и обеспечения продажи пластинчатых чипсов DRIVE на территории Китайской Народной Республики, - рассказали в правительстве Омской области.

Компания из КНР обязуется покупать не менее одного сорокафутового контейнера чипсов в месяц как минимум с ноября 2018 до июля 2019 года. Первый контейнер - его объем составляет около 68 кубометров - китайские предприниматели намерены заказать и оплатить уже в начале июля. Кроме того, бизнесмены из КНР планируют подписать соглашение о намерениях с компанией "Сибирская белочка" на поставку конфет омского производства в Китай.

Читайте также