Ярославская компания стала собственником почти всех акций "Омскшины"
Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 21 июня 2018, 13:14  •  печать

Ярославская компания стала собственником почти всех акций "Омскшины"

Российский шинный холдинг - АО "Кордиант" - увеличил свою долю в уставном капитале ПАО "Омскшина", доведя ее до 96 %.

Информацию обнародовали омские шинники на сайте центра раскрытия корпоративной информации. По данным ПАО "Омскшина", доля "Кордианта" выросла с 74,99 % голосующих акций до 95,96 %. Согласно другому сообщению "Омскшины", из состава совладельцев ПАО вышло московское ООО "Сибирь-инвест", которому ранее принадлежало 19,99% акций.

Как поясняют "Сибновости", владельцы оставшихся акций "Омскшины" в ее годовом отчете за 2017 год и списке аффилированных лиц не указываются.

Напомним, в декабре 2017 года Федеральная антимонопольная служба разрешила "Кордианту" приобрести 25,0001 % акций ПАО "Омскшина", что позволило бы холдингу стать единственным владельцем омского предприятия.

Отметим, по данным ЕГРЮЛ, уставный капитал ПАО "Омскшина" составляет 1,01 млрд руб. Генеральный директор предприятия сейчас - Лариса Гришина. Держателем реестра акционеров ПАО выступает ЗАО "Специализированный регистратор - держатель реестра акционеров газовой промышленности". В 2017 году предприятие выпустило 1,02 млн автошин, чистая прибыль составила 65,5 млн руб.

Читайте также

Комментарии
Добавить свой
Ольга Смирнова  •  27 июня 2018, 14:00

Олег, Омскшина платит копейки за тяжкий труд в ужасных условиях. Там постоянно кто-то получает травмы на производстве. А порой кого-то даже убивает. Омскшина регулярно травит омичей своими выбросами. Всю прибыль через различные схемы Гришина выводит в Кипрские оффшоры, по приказу московского руководства. А в остальном-то все нормально.

Забава Четвергов  •  21 июня 2018, 15:06

омские писнесмены избавляются от активов , продают все что можно продать , омск по сути и не омск вовсе а место дислокации иногородних компаний .

Олег Вел  •  21 июня 2018, 14:11

И что в этом не нормального? Китайцы тоже скупают все и вся в мире. АО "Кордиант" дает рабочие места....!