Омскую ГК "Титан" возглавил выпускник МГИМО
Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 11 апреля 2018, 18:55  •  печать

Омскую ГК "Титан" возглавил выпускник МГИМО

Должность генерального директора группы компаний занял Сергей Середа.

На должность генерального директора АО "ГК "Титан" назначен выпускник МГИМО Сергей Середа. 60-летний менеджер уже приступил к своим обязанностям. Информация о новом руководителе появилась на сайте компании.

Сергей Середа родился в 1958 году. В 1982 году с отличием окончил МГИМО по специальности "международное дополнительное образование" в Институте МВФ, INSEAD (Франция). Вслед за этим 12 лет Середа проработал в Министерстве иностранных дел и аппарате Правительства Российской Федерации.

В 1994 году Середа уходит в бизнес, заняв пост руководителя департамента аудиторской компании "Артур Андерсен". С 2001 по 2003 годы входит в совет директоров "Метроком", СК "Прогресс-Гарант" и других компаний. До 2017 года трудится на посту гендиректора завода "Воскресенские минеральные удобрения", заместителем, первым заместителем генерального директора "ФосАгро АГ" и ПАО "ФосАгро". В апреле 2018 года Середа стал гендиректором в ГК "Титан".

Напомним, ранее должность гендиректора группы компаний занимал Валерий Бойко. С 15 января 2018 года он перешел в региональное правительство, заняв пост первого заместителя председателя правительства Омской области, а его обязанности исполняла Светлана Титова, ранее занимавшая должность первого заместителя генерального директора предприятия.

Читайте также