Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 16 декабря 2016, 16:15  •  печать

Восемь молодых предпринимателей получили гранты от омского правительства

В Омске подвели итоги федеральной программы "Ты - предприниматель".

15 декабря восемь начинающих предпринимателей получили субсидии на развитие своего дела. Ими оказались победители федерального конкурса "Ты - предприниматель".

"Предпринимательство - это упорный труд, которому нужно учиться, чтобы работать не только на себя, но и на благо региона. Необходимо со школьной скамьи воспитывать уважительное отношение к предпринимательству, - отметил губернатор Виктор Назаров. - Сегодня у нас молодые предприниматели составляют пятую часть от общего числа тех, кто занимается бизнесом. Хотелось бы, чтобы число молодых людей, готовых организовать собственное дело, увеличивалось в геометрической прогрессии. Готовьте идеи, готовьте проекты, а Правительство Омской области всегда будет поддерживать начинающих бизнесменов".

В конкурсе победили 8 из 55 молодых предпринимателей. Ими стали: Ольга Артёмова с бизнес-проектом "Кино-кафе", Владимир Белоусов и его "Комплексная ферма по производству грибов", Алексей Верёвкин с проектом "Мини-кофейня формата кофе с собой "Зёрна", Евгений Долгошеев и "Домашний текстиль Costa", Андрей Зайцев и "Ферма по выращиванию грибов-шампиньонов на территории Русско-Полянского района Омской области", Артём Москвин с "Сельским хозяйством "Свой мёд", Евгения Ракова и "Школа брейкданса Fresh Kids", а также Павел Фельде и бизнес-проект "Эко топливо".

Отметим, что конкурс "Ты - предприниматель" прошёл в Омске впервые. Грантовый фонд проекта составил 2 млн рублей.

Читайте также