Сибирские агропромышленники участвуют в конференции "Свежая сельхозпродукция. Новые возможности сбыта"
Экономика  •  СИ «Омск Здесь»  9 ноября 2016, 10:46  •  печать

Сибирские агропромышленники участвуют в конференции "Свежая сельхозпродукция. Новые возможности сбыта"

В Новосибирске начинает работу конференция с участием производителей России и Казахстана.

В четверг, 10 ноября, в рамках выставки продуктов питания и напитков InterFood Siberia пройдёт крупнейшая партнёрская конференция "Свежая сельхозпродукция. Новые возможности сбыта". Её организаторами выступают компания "МКР-Медиа" и холдинг "РосАгроМаркет".

В работе примут участие руководители фермерских хозяйств и кооперативов, агрохолдингов, производителей продуктов питания, торговых и гостиничных сетей из регионов Сибири и Казахстана. Представители агропромышленного комплекса обсудят вопросы развития современных мощностей для хранения и реализации продукции, повышения её конкурентоспособности в условиях импортозамещения. Также речь пойдёт о новых возможностях сбыта сибирской продукции как внутри региона, так и за его пределами.

В качестве альтернативного канала реализации продовольствия будет представлена сеть оптово-распределительных центров (ОРЦ), которую создает в России холдинг "РосАгроМаркет". Топ-менеджеры холдинга расскажут о преимуществах работы с ОРЦ, сервисных и логистических возможностях.

- Первый многофункциональный оптово-распределительный центр "РосАгроМаркет", который мы начинаем строить в Новосибирске, - это современная площадка для хранения, доработки и сбыта свежей сельхозпродукции, - отмечает гендиректор холдинга "РосАгроМаркет" Богдан Григорьев. - Современные сервисы будут доступны не только для крупных агрокомпаний, но и для малых и средних фермерских хозяйств. ОРЦ позволит снизить затраты на логистику и предпродажную подготовку, повысить конкурентоспособность продукции, реализовать её широкому кругу оптовых покупателей по достойной цене.

В конференции также примут участие представители руководства компании FM Logistic, предоставляющей полный комплекс услуг по управлению цепочкой поставок, в том числе продукции категории "фреш". "РосАгроМаркет" и FM Logistic создают совместное предприятие по оказанию сервисных услуг резидентам ОРЦ.

Конференция "Свежая сельхозпродукция. Новые возможности сбыта" будет работать в МВК "Новосибирск Экспоцентр".

Читайте также