Экономика  •  СИ «Омск Здесь»  5 октября 2016, 09:40  •  печать

На крупные предприятия Омска могут пустить туристов

В городской администрации всерьёз задумались о развитии промышленного туризма. В будущем он мог бы стать инструментом привлечения инвесторов и кадров.

Накануне в институте дизайна и технологий Омского государственного технического университета состоялось заседание Совета по промышленности, где обсуждались подготовка кадров и развитие промышленного туризма. Последний может решать как имиджевые задачи города, так и экономические - привлечение в промышленность инвестиций и молодых кадров.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский отметил, что промышленный туризм мог бы развиваться на базе обрабатывающих производств химического и нефтехимического комплекса, производства пищевых продуктов, строительных материалов, машиностроения. Так, пустить на свою территорию туристов готов целый ряд крупнейших в городе предприятий: Омский нефтезавод, ГК "Титан", ПАО "Омскшина", ПО "Полёт", радиозавод им. А. С. Попова, "Омсктехуглерод", "САН ИнБев", Омский завод транспортного машиностроения, агрегатный завод, компания "Сладонеж", Омская макаронная фабрика, "ОША", завод "Омсквинпром", "Юнилевер Русь", "ОмскВодоканал" и многие другие.

Читайте также