Омский бизнесмен пошёл под суд за укладку некачественного асфальта
Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 15 июля 2016, 11:50  •  печать

Омский бизнесмен пошёл под суд за укладку некачественного асфальта

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому в отношении директора ООО "СтройМонтажСервис" Спартака Васильева. Бизнесмену вменяют хищение 3,4 миллиона рублей из федерального бюджета. 

Три года назад фирма Спартака Васильева заключила с одним из омских госпредприятий договор субподряда на строительство дороги. Когда работы были выполнены, бизнесмен представил предприятию соответствующие акты, и "СтройМонтажСервису" перечислили деньги. А чуть позже стало ясно, что уложенный асфальт был некачественным.

- Использовалась более дешёвая марка асфальтобетонной смеси и в меньшем объёме, чем предусмотрено проектно-сметной документацией, - сообщили в областной прокуратуре. - Вместе с тем на основании подготовленных Васильевым недостоверных актов заказчик в полном объёме рассчитался с исполнителем. Поступившие на расчётный счёт ООО "СтройМонтажСервис" денежные средства в сумме около 3,4 миллиона рублей Васильев похитил, причинив федеральному бюджету ущерб в особо крупном размере.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Отмечается, что вину в совершении преступления Спартак Васильев не признал. В прокуратуре, однако, сочли, что собранных следственными органами доказательств достаточно для передачи дела в суд. 

Читайте также