Омская область пустила под нож ИТ-бюджет
Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 23 мая 2016, 12:09  •  печать

Омская область пустила под нож ИТ-бюджет

Хотя в целом по стране произошло увеличение объёмов финансирования на мероприятия по информатизации на 7 %.

Министерство связи и массовых коммуникаций России составило рейтинг российских регионов по уровню финансирования мероприятий по информатизации. Лидером исследования стал Ненецкий автономный округ, где финансирование на тысячу человек составляет 4,2 миллиона рублей. Следом расположились Камчатский край (1,5 миллиона рублей) и Магаданская область (1,2 миллиона рублей).

Омская область оказалась на 78 месте из 85. В регионе на тысячу человек тратится всего 14 тысяч рублей. Хотя ещё в прошлом году этот показатель составлял 29 тысяч рублей. Вместе с Чечнёй, Ивановской и Кировской областями Омская область оказалась в числе регионов, где объём финансирования мероприятий по информатизации сократился более чем на 50 %.

Исходя из полученных данных, можно сделать вывод о высокой степени различия между субъектами Российской Федерации по уровню финансирования мероприятий по информатизации, что влияет на достижение целей Концепции региональной информатизации, - заявил заместитель директора департамента координации информатизации Минкомсвязи России Роман Урнышев.

Читайте также