Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 12 апреля 2016, 08:00  •  печать

Услуги по регистрации ООО в Новосибирске стали более востребованными

Сегодня Новосибирск - один из крупнейших городов России с хорошо развитой экономикой. Люди, желающие открыть здесь собственный бизнес, имеют для этого все предпосылки. 

Поскольку любое предпринимательство в РФ должно осуществляться легально, начинающий бизнесмен обязан зарегистрировать свое предприятие. Наиболее популярной организационно - правовой формой в настоящее время является "общество с ограниченной ответственностью". Учредить его может один человек или же несколько физических (юридических) лиц одновременно. Каждый из участников общества имеет право на свою долю в уставном капитале.

Компания, зарегистрированная как ООО, может осуществлять все виды деятельности, в отличие от индивидуального предпринимателя. Фирма также имеет право учреждать собственные представительства и филиалы в других регионах. Всё это открывает огромные перспективы для развития бизнеса, хотя процедура регистрации ООО несколько сложнее, чем ИП.

Чтобы максимально сократить время, требуемое на сбор документов, подачу заявки и получение результата, целесообразно обратиться к юристам. Хотя правила регистрации ООО определены Федеральным законом РФ, избежать "подводных камней" при этом совсем непросто. Прежде, чем нужные документы будут выданы, учредителю не раз придется посетить множество инстанций, растрачивая не только время, но и нервы. Профессиональные услуги по регистрации ООО в Новосибирске гарантируют клиенту выполнение заказа "под ключ". Всё, что требуется от учредителя ООО - чётко сформулировать свои требования. От его лица юристами будет составлено заявление, протокол общего собрания, договор, устав и другие необходимые документы. Если подачу документов осуществляет представитель учредителя, он должен иметь соответствующую доверенность.

Лица, не имеющие правового опыта, легко запутываются в подобных формальностях даже на начальном этапе. В итоге им всё равно приходится обращаться за помощью к юристам, чтобы довести начатое до конца. Гораздо разумнее сделать это сразу, особенно в тех случаях, когда под угрозу поставлена прибыль.

Работая с клиентом, сотрудники юридической фирмы предоставят ему ценные консультации. Например, они подскажут будущему предпринимателю, какой порядок налогообложения для него будет выгоднее. В противном случае бизнес может оказаться нерентабельным. Вероятно, представителям среднего и малого бизнеса целесообразно оформить упрощённую систему (УСН).

На правах рекламы

Читайте также