Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 27 января 2016, 17:20  •  печать

Омский губернатор обласкал инвесторов

Губернатор Омской области Виктор Назаров отметил инвесторов, реализовавших крупные проекты в 2015 году.

В завершение сегодняшнего заседания инвестиционного совета при губернаторе Омской области Виктор Назаров наградил инвесторов, реализовавших в 2015 году крупные проекты. В региональном Министерстве экономики отмечают, что в прошлом году по сравнению с 2014 годом объём инвестиций в основной капитал упал на 4,9 %, что ниже среднероссийского показателя в без малого 10 %.

Всего в 2015 году в Омской области было реализовано 14 инвестиционных проектов с общим объёмом инвестиций более шести миллиардов рублей. Так, был введён в эксплуатацию птицеводческий комплекс по выращиванию индейки на Морозовской птицефабрике, в Омском районе появился тепличный комплекс для выращивания овощей, открылся комбикормовый завод.

В Омском государственном техническом университете открылся технопарк и первый в Сибири парк информационных технологий. На станции "Входная" введён в эксплуатацию пункт технического обслуживания вагонов.

В итоге лично Виктор Назаров по традиции наградил представителей компаний ООО "Руском", АО "Манрос-М", ЗАО "Омский завод инновационных технологий", группы компаний "Титан", КХ "Белицкое", ОмГТУ и Западно-Сибирской железной дороги.

Читайте также