Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 20 января 2016, 11:20  •  печать

В Муромцевском районе появится гостиничный комплекс

Областные чиновники серьёзно озаботились вопросом развития туризма в регионе. Сегодня, 20 января, появилась официальная информация о том, что в одном из самых живописных районов области планируется построить гостиничный комплекс.

В данный момент уже подготовлен возможный вариант проектных решений туристического комплекса, рассчитанный на пребывание одновременно 150 человек в номерах разной степени комфорта и цены. Кроме того, в облправительстве уверены, что здесь можно будет проводить крупные национальные и международные мероприятия, ведь проект предполагает строительство нескольких коттеджей на 30 и 50 мест с конференц-залом.

- Муромцевский район сейчас активно развивается, - уверяют в "Агентстве развития и инвестиций Омской области". - Живописное место в сочетании с рядом достопримечательностей, в частности, 5 озёр, бор с корабельными соснами, биатлонная база, краеведческий музей - привлекает гостей и жителей города.

Согласно прогнозам, новый гостиничный комплекс увеличит туристический поток на 24 тысячи человек в год, в том числе 13,5 тысячи человек за счёт въездного туризма.

Читайте также