В Омской области выросла задолженность по зарплате

Омскстат представил данные о просроченной задолженности по оплате труда перед работниками предприятий региона. Наибольшее число человек, не получивших заработанные деньги, приходится на сферу производства и распределения электроэнергии, газа и воды.

К декабрю в Омской области просроченная задолженность по заработной плате составила 14,4 миллиона рублей. Как отмечают специалисты Омскстата, по сравнению с прошлым месяцем долги предприятий перед сотрудниками увеличились почти на миллион рублей.

Всего свои заработанные деньги не увидели 488 человек. Из них почти половина - сотрудники компаний, занимающихся производством и распределением электроэнергии, газа и воды. На предприятиях, где производят продукты питания, заработную плату не получили 87 человек.

Долги перед работниками, отмечают в Омскстате, не связаны с недофинансированием из бюджетов всех уровней. 

Читайте также

Комментарии
Добавить свой
Алексей Люксембург  •  9 декабря 2015, 18:01

зато новосирия наша! и чайка наш! и платон! и первый канал!

Сергей С.  •  12 декабря 2015, 12:30

Слюни то подберите, а то от мысли что все это наше на слюну изойтись можете.

Алексей Люксембург  •  12 декабря 2015, 17:14

в следующий раз для тебя к своему посту прикреплю боооольшущую табличку "САРКАЗМ"