Экономика  •  СИ «Омск Здесь»  2 ноября 2015, 15:52  •  печать

Средняя зарплата в Омской области достигнет уровня 27 700 рублей

Министр экономики Омской области Оксана Фадина представила прогноз социально-экономического развития региона на 2016 год и на период до 2018 года.

На сегодняшнем заседании Правительства Омской области Министр экономики Оксана Фадина представила прогноз социально-экономического развития на 2016 год и период до 2018 года. В частности глава Минэкономики кроме плановых показателей промышленности рассказала о состоянии средней зарплаты в регионе.

Уровень средней заработной платы оказался даже лучше прогнозов, - отметила Фадина. - Были предприняты все меры по сохранению средней зарплаты на уровне прошлого года. По итогам 2015 года средняя зарплата в регионе достигнет уровня 27 700, что по сравнению с прошлым годом больше на 5,7 %.

По словам Министра экономики, в ближайшие три года ситуация в экономике и цены стабилизируются. Здесь министерство исходит из прогноза Министерства экономического развития России.

"К 2018 году средняя зарплата в регионе должна вырасти на 22-25 % по сравнению с 2015 годом", - заключила Оксана Фадина.

Успешную работу Министерства экономики отметил спикер Заксобрания Владимир Варнавский: "С приходом Оксаны Николаевны улучшилась реальная оценка экономической ситуации. Я хочу пожелать, чтобы все оптимистические сценарии сбылись, а самое главное, чтобы были созданы условия для прихода инвесторов".

Читайте также