Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 28 октября 2015, 11:01  •  печать

Назаров, Шрейдер и Смолин выступили против приватизации Омского казачьего колледжа

Здание учебного заведения по адресу улица Пушкина, 35, будет исключено из программы приватизации муниципального имущества.

На сегодняшнем пленарном заседании Омского городского Совета председатель комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности Владимир Березовский объявил об исключении из программы приватизации муниципального имущества здания по адресу улица Пушкина, 35.

Само здание и его внешний облик находятся в удручающем состоянии, - сказал руководитель фракции "Справедливая Россия" Игорь Антропенко. - Это больно видеть, особенно накануне 300-летия города. Целесообразно, чтобы казачий колледж привёл внешний облик здания в соответствие, если здание будет ему передаваться. Это можно сделать в виде юридического обременения.

За отказ от приватизации выступил и руководитель фракции КПРФ Леонид Михайленко: "Мы и на прошлом заседании предлагали это, но тогда городской Совет нам отказал".

С обращениями по поводу отказа от приватизации здания казачьего колледжа в комитет по вопросам экономического развития и муниципальной собственности также обратились губернатор Омской области Виктор Назаров, депутаты Госдумы Виктор Шрейдер и Олег Смолин, а также почётные граждане Омска.

Как ранее сообщал "Омск Здесь", многие депутаты городского представительного органа выступают за приватизацию обветшалого здания. По их мнению, колледж является частным образовательным учреждением и получает за подготовку студентов немалые деньги. Также сомнение у народных избранников вызывает востребованность на рынке труда профессий и направлений, по которым колледж ведёт подготовку.

В решении вопроса не помогло даже повторное голосование. Необходимого 21 голоса проекту решения набрать не удалось. В итоге вопрос вернулся в комитет для дальнейшего рассмотрения.

Читайте также