Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 30 июля 2015, 14:38  •  печать

В омском IT-парке будут "выращивать" специалистов для всей России

Сегодня на Левом берегу открылся Омский региональный парк информационных технологий. Для Сибири это первый подобный объект.

В отдельном четырёхэтажном здании стоимостью более 100 миллионов рублей разместились офисные и учебные помещения, конференц-зал, переговорные комнаты, коворкинг-зона и даже спортзал. Такие "тепличные" условия созданы для профессионального роста айтишников: помещения планируется сдавать в аренду 12-ти компаниям-резидентам, которые занимаются разработкой IT-продуктов или обучением профильных специалистов.

Возможности, которые представляет IT-парк, мы пытались создать в рамках некоммерческого партнёрства - IT-кластера. Но сейчас нам будет намного проще. Мы можем подтянуть свои слабые, непрофильные компетенции и усилить, сделать упор на тех, в которых мы традиционно сильны. Идей у ребят полная голова. Я думаю, мы с этим разберёмся, и новые проекты не заставят себя долго ждать, - рассказывает резидент IT-парка Сергей Игнатюк.

Сегодня же были вручены сертификаты первым одиннадцати "жильцам" парка. К слову, его резидентами могут стать и компании, имеющие свои помещения, но нуждающиеся в услугах IT-парка, в частности, консультативных.

Фото - 1 Фото - 1 Фото - 1 Фото - 4 Фото - 4 Фото - 4 Фото - 5 Фото - 7 Фото - 7 Фото - 8 Фото - 10 Фото - 10 Фото - 11 Фото - 13 Фото - 13
1 / 15  •  Фото - 1

Фото: Дмитрий Феоктистов

Читайте также