Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 20 июля 2015, 10:38  •  печать

В Советском округе Омска пресекли торговлю ягодами, овощами и молоком

Сотрудники окружной администрации совместно с правоохранительными органами пресекают несанкционированную торговлю.

По итогам рейда составлено пять протоколов об административных правонарушениях. "На территории, прилегающей к дому № 34 по улице 20 Партсъезда, шла бойкая торговля овощами, ягодами. Прямо на земле, под ногами прохожих были расставлены ведёрки с лесными ягодами и огородной продукцией. Здесь же торговцы молочной продукции, которые бутылки с молоком, сметану и творог выставили на палящем солнце", - сообщает пресс-служба Администрации города.

Возле дома № 26 по улице Заозёрной была пресечена незаконная торговля овощами, фруктами, подсолнечным маслом, рыбными и мясными консервами. В ходе проверки была обнаружена негодная для употребления продукция - вздувшиеся рыбные консервы.

Торговля скоропортящимися продуктами была запрещена, нарушители привлечены к ответственности, - рассказала начальник отдела социально-экономического развития и потребительского рынка администрации Советского округа Елена Мартынова. - Тем самым доверчивые омичи избавлены от покупки опасной для здоровья и жизни продукции.

Всего с начала года составлено уже более 60 протоколов об административных правонарушениях. За торговлю в неустановленных местах граждан ждёт предупреждение или наложение штрафа от 1000 до 5000 рублей, для должностных лиц штраф от 5000 до 10000 рублей, для юридических лиц - от 15000 до 30000 рублей.

Читайте также