Экономика  •  СИ «Омск Здесь»  4 июня 2015, 10:33  •  печать

Установление цены проезда в омских маршрутках отложено на две недели

Верховный суд России отложил заседание по омским тарифам на частные пассажироперевозки. Причина - опечатка в документах.

Вчера в Москве должен был рассматриваться протест омских предпринимателей, недовольных снижением тарифа на перевозку пассажиров в автобусах малой и особо малой вместимости. В сентябре Региональная энергетическая комиссия повысила эту планку с 18 до 22 рублей, после чего стоимость проезда в маршрутках выросла до 20 рублей. Данное решение регулятора было оспорено прокуратурой, и Омский областной суд отменил документ РЭК. Перевозчики, в свою очередь, подали апелляцию в Верховный суд.

Высший судебный орган России должен был поставить точку в спорах в эту среду, но заседание перенесли на 17 июня. Отсрочка связана с ошибками в документах.

В процесс работы суда вкралась техническая ошибка: телеграмма, направленная перевозчику Роману Поварченкову, была отправлена с опечаткой. В итоге сообщение не было доставлено адресату и вернулось с пометкой об отсутствии указанного в отправлении номера дома, - пояснили в пресс-службе РЭК Омской области.

Добавим, что РЭК позицию прокуратуры приняла и сейчас готовит новую методику установления тарифа: перевозчикам придётся документально обосновать свои расходы.

Читайте также