Экономика  •  СИ «Омск Здесь»  4 февраля 2015, 17:33  •  печать

IT-парк обойдётся Омску в 135 миллионов рублей

Общая площадь IT-парка составит около 5 тысяч кв. метров - на новых для города площадках будут работать не только уже присутствующие на омском рынке IT-компании, но и стартапы.

В рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Омской области на территории региона создадут IT-парк. Как сообщил сегодня управляющий Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства Вячеслав Федюнин, сумма инвестиций в данный проект составляет порядка 135 миллионов рублей. IT-парк расположится на Левом берегу по адресу Комарова, 21/4, и займёт площадь в 5 тысяч квадратных метров. Там будут находиться омские компании, занимающиеся разработкой программного обеспечения, как уже присутствующие на рынке IT-компаний, так и зарождающиеся.

- На сегодняшний день правительство Омской области выделяет 75 миллионов, остальные средства предоставляются застройщику в рассрочку. Они будут обеспечиваться в том числе за счёт IT-парка и тех доходов, которые будут получены в результате использования помещений, - рассказал он. - Это прежде всего государственно-частное партнёрство. Мы подчёркиваем заинтересованность как бизнеса, так и государства, и создаем совместную инфраструктуру, которая будет работать на благо не только тех компаний, которые там разместятся, но и для тех, которые совместно с ними будут делать проекты.

Читайте также