Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 20 августа 2014, 09:15  •  печать

Объездная дорога Фёдоровка - Александровка будет готова к концу октября

Правда, сейчас на участке дороги, которая соединит две федеральных трассы Челябинск - Омск - Новосибирск и Тюмень - Омск, только земляная насыпь. В середине осени по ней, минуя город, пойдут грузовики.

Протяженность возводимой дороги составляет 18,5 километра. Проект также включает путепровод в районе железнодорожной станции Петрушенко, разноуровневую транспортную развязку с путепроводом на пересечении с федеральной трассой М-51 "Байкал". Кроме того, выполняется реконструкция моста через реку Камышловку. 

- Щебёночное основание уже уложили, дело подходит к асфальту. Ещё неделю-две, и уже будем выходить на эту трассу - восстанавливать земельное полотно, подстилающий слой, щебёночное основание, - рассказывает о ходе работ прораб подрядной организации ГП "ДРСУ 6" Андрей Пономарёв.

Новая автомобильная дорога в составе Западного обхода Омска должна освободить город от транзитного потока, соединить федеральные трассы Омск - Челябинск и Омск - Тюмень. Пропускная способность составит около 12 тысяч автомобилей в сутки. Несмотря на то, что готова дорога будет только в середине осени, многие автомобилисты ездят по ней уже сегодня, нарушая правила.

- Мы хотим довести до людей, что не надо пользоваться строящимися участками дороги, потому что там не обеспечена безопасность. Конечно, нас очень волнует сдача этого объекта. Потому что от него зависит и аварийность на территории города, - цитируют "Новости 24. Омск" замначальника отдела УГИБДД УМВД России по Омской области Алексея Соловьёва.

Читайте также