Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 28 апреля 2014, 15:43  •  печать

Передумали. Газпром лишил Омск обещанной детской площадки

Компания планировала обустроить на территории города пять детских площадок с искусственным покрытием. Неожиданно было принято решение "перебросить" один объект в район Омской области.

По информации директора Департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Михаила Расина, в рамках программы "Газпром - детям" две площадки будут построены в Амурском посёлке - на Площади праздников и в парке "Сибирь". Третью планируется разместить в Кировском округе на стадионе, находящемся на улице Дианова.

- Сокращение площадок произошло по субъективным причинам, о которых я не знаю, - заявил чиновник сегодня, 28 апреля. - Известно, что директор "Газпром межрегионагаз" Виктор Варжин и руководитель областного фонда Андрей Корнев решили перенести объекты на стадион "Сибирский нефтяник" и в один из районов Омской области.

Силами Администрации города этим летом будут созданы площадки для игры в пляжный волейбол и футбол. Также в этом году завершится строительство второй очереди мини-парка в Советском округе и обустройство антивандального спортивного городка на пересечении улиц Иртышская Набережная и Циолковского.

Читайте также