Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 16 апреля 2014, 11:16  •  печать

"Макдоналдс" хочет завладеть ещё тремя участками в Омске

Несмотря на отказы омских чиновников в поддержке американской сети быстрого питания, руководство "Макдоналдса" отчаянно пытается открыть в регионе свою разветвленную сеть. Право овладеть городским пространством они будут получать через торги.

Региональные представители компании обратились в мэрию Омска и в Министерство имущественных отношений Омской области за получением трёх участков земли под свои рестораны. Об этом сообщил и.о. Министра имущественных отношений Омской области Виктор Соболев. Речь идёт об участках в трёх привлекательных для бизнеса зонах: возле СКК им. Блинова, у ДК "Химик" и в районе автовокзала.

Мы рассматриваем три участка из состава земель областной собственности, которые могли бы быть использованы для сферы общественного питания. Но мы говорим, что будем их выставлять на конкурсе. И не факт, что эти торги выиграет именно "Макдоналдс", - цитирует Соболева "Коммерческие вести".

Напомним, что недавно американская сеть заключила в Омске сразу две сделки, выкупив земельные участки в центре города - за ТЮЗом на пр. К. Маркса и в здании, расположенном в сквере 30-летия ВЛКСМ. Третий ресторан должен открыться в ТЦ "МЕГА". Сейчас идут переговоры с руководством торгового центра.

Читайте также