Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 17 марта 2014, 13:09  •  печать

В Омске за "Бауцентром" разместится спортивный комплекс

Агентство "АТО" построит на Левом берегу спортивно-оздоровительный центр. Реализация проекта оценивается в полмиллиарда рублей.

Спортивно-оздоровительный центр разместится на участке площадью 3,1 га за "Бауцентром" по улице Волгоградская. Здание будет состоять из двух частей - спортивной и коммерческой.

Так, в торговой зоне разместится спа-центр, спортивный магазин, стоматологическая клиника, детская игровая зона, два кафе, агентство недвижимости, турагентство, агентство спортивных мероприятий, база проката спортивного инвентаря, ателье и прачечная. В спортивной части большую часть будет занимать фитнес-центр: тренажёрный зал, залы аэробики, фитнеса и спортивных танцев.  

Также в нём разместятся два зала единоборств: для занятий боксом и борьбой. Есть устная договоренность с Александром Шлеменко об открытии авторского центра. Свои занятия также смогут организовать Федерация бокса и спортивный клуб "Витязь", - рассказал Kvnews руководитель проекта Денис Пеганский.

В спортивной зоне появятся 25-метровый бассейн, два зала для сквоша и универсальный спортивный зал на три игровые площадки вместимостью 2,5 тысячи человек. Это, по словам авторов проекта, позволит проводить соревнования международного уровня, как по игровым видам спорта, так и по единоборствам. Кроме того, будут открыты теннисные корты, универсальные игровые площадки и два поля для мини-футбола. Зимой эти платформы будут трансформированы под ледовый каток или в поле для игры в хоккей с мячом.

Между тем, около 90% средств на реализацию проекта агентство "АТО" получит благодаря участию в федеральном инвестиционном конкурсе.

Финансовые вложения составят порядка 500 млн рублей. Благодаря участию в конкурсе "Регионы - устойчивое развитие" Агентство "АТО", занимающееся этим проектом, получит доступ к возвратным средствам в размере 90 % от стоимости проекта, из которых 30 % предоставит инвестор, назначенный оргкомитетом конкурса, 60 % - банк на условиях открытия льготной кредитной линии, - пояснил Пеганский.

Окончательный вариант проекта будет готов к концу текущего года, строительство комплекса планируют закончить в третьем квартале 2016 года.

Читайте также