Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 14 марта 2014, 16:22  •  печать

"Манрос-М" запускает в Омске производство детского молока с фруктовыми добавками

Открытие новой линии детского питания в омском филиале ОАО "Вимм-Билль-Данн" состоится в октябре. Инвестиции в модернизацию составят более 10 млн долларов. Возможно, новая продукция потеснит на рынке товары такой крупной группы компаний, как Danone.

Осенью в омском филиале состоится открытие новой линии детского питания. Решение об этом было принято в ходе рабочего совещания руководства омского филиала ОАО "Вимм-Билль-Данн" "Манрос М" с представителями компании PepsiCo.

Так, на местном рынке в скором времени появится новый продукт - детское молоко с фруктовыми добавками. При этом сбывать продукцию "Манрос-М" планирует не только в Омске, но и в других городах Сибири.

Развитие производства пройдёт в несколько этапов. В начале апреля на ”Манросе” откроется новая линия по розливу высококачественного молока в упаковку 200 мл. Затем будет запущена линия по выпуску молока с фруктовым вкусом из натуральных добавок. В результате объём переработки молочного сырья на заводе увеличится на 80 т в сутки, превысив 500 т, - приводит слова Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Павла Павлова "Коммерсантъ".

Между тем, инвестиции в модернизацию производства "Манрос-М", по оценкам чиновника, превысят 10 млн долларов.

До конца года компания также планирует установить и запустить уникальное оборудование по производству молока с натуральными добавками. Это, в свою очередь, сделает регион крупнейшим производителем такой линейки продуктов переработки молока не только в России, но и на территории постсоветского пространства.

Как отмечают специалисты в интервью изданию, вполне вероятно, что новая продукция будет конкурировать с молочными коктейлями, которые производит компания Danone, и, возможно, заберёт у них определённую долю рынка.

Справка:

"Вимм-Билль-Данн" входит в группу PepsiCo, которая приобрела 100% акций омского ООО "Манрос-М". Компания выпускает молочные и кисломолочные продукты: молоко, сырки, йогурты, кефир, сливки, сметану и другие под торговыми марками "На здоровье", "Молочная долина" и "Вкусника". В сутки "Манрос" производит 450 тонн молока, при этом объём производимой продукции составляет 65 тысяч тонн в год.

Читайте также