Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 22 ноября 2013, 13:37  •  печать

Лыжная база на ул. Березовая станет современнее

Арендатор земельного участка, где уже 15 лет функционирует лыжная база, намерен построить на том месте новое спортивное сооружение. Однако местные жители опасаются, что существующая там парковая зона будет загублена.

Публичные слушания по застройке территории СибНИИСХоза прошли накануне. На них выступил Георгий Кицин, организовавший на ул. Березовая, 4 спортобъект. По его словам, в 2003 году он представил мэрии проект крупного спорткомплекса, однако через несколько лет получил отказ в строительстве. Сейчас он готов вернуться к своим планам, вложив в их реализацию собственные деньги.
Новость о том, что зеленая зона, где проходят Городской пикник и фестиваль этнической культуры "Атмосфера", будет застроена, взволновала жителей Советского округа. Депутат Омского городского Совета Алексей Сокин предложил сменить категорию земли, закрепив на участке рекреационную зону с условно разрешенным строительством лыжной базы. Кицын протестовать не стал и даже согласился представить проект спорткомплекса на публичных слушаниях в ближайший четверг.

Читайте также