Омичи создали настольную игру о поступлении в вуз
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 26 мая 2023, 11:15  •  печать

Омичи создали настольную игру о поступлении в вуз

Студенты педуниверситета создали настольную игру, которая может помочь школьникам подготовиться к поступлению в вуз.

Студенты факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ разработали настольную игру "НГА - Невероятная гонка абитуриентов". По сюжету игрокам, объединившимся в команды, необходимо сдать ЕГЭ и поступить в вуз. Для этого необходимо ответить на экзаменационные вопросы по истории, праву, лингвистике, физике, математике, химии, биологии, географии и экономике. Побеждает та команда, которая смогла дойти до финиша на игровом поле и "поступить на бюджет". В игре упоминаются омские вузы, поэтому школьники могут "потренироваться" в поступлении в местные университеты.

- Цель игры - профессиональное самоопределение в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями и с учётом требований рынка труда. Игра показывает абитуриентам, что ЕГЭ не такой уж и страшный этап в их жизни, важно пройти его и правильно выбрать направление будущей профессиональной деятельности и формирования личного бренда, - рассказала доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга ОмГПУ Олеся Гешко.

Разработчики планируют познакомить с игрой аудиторию, на которую рассчитана настолка, - школьников. На данный момент уже есть заказы из школ и психолого-педагогических классов.

Фото предоставлено отделом информационной политики ОмГПУ

Читайте также