Летящей походкой с работы. Где тусить на выходных - в барной карте
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 25 мая 2023, 17:02  •  печать

Летящей походкой с работы. Где тусить на выходных - в барной карте

Четверг немного раздождился, но вот конец недели будет солнечным и комфортно тёплым. Чтобы получить больше удовольствия от последнего майского уикенда, проведите его с вкусной едой, охлаждающими напитками, зажигательной музыкой и в танце. А я, Маша Барная, помогу вам подобрать место и музыкальную программу (18+) на эти выходные.

Уйти с работы в пятницу можно прямиком на выступление полуакустического дуэта "Звёздный пёс". Коллектив без географии, как отмечают организаторы, порадует омичей порцией инди-рока. Чтобы узнать, что скрывается под личиной "Звёздного пса" - Белка ли, Стрелка, или же герои одноимённого мультсериала, - приходите в "QR-бар" к 19:00. Вход платный.

Если же после рабочей недели захочется вспомнить былые нулевые и оторваться как в любимых клубах юности, ваш путь ляжет в Birliman. Там восстановят атмосферу легендарной "Атлантиды". А заряжать музыкальными импульсами прошлого будет бессменный резидент знаменитого омского клуба - DJ PM (Павел Мыльников). Ему поможет вокалистка Янина. Начнут засветло - в 19:00. Ностальгия и полированный танцпол обеспечены!

За джазом можно отправиться в "Re’конструкцию". Александр Князев исполнит джазовые стандарты в авторском осмыслении и другие композиции, начало в 20:00. А вслед за этим, в 23:00, на сцену выйдет кавер-дуэт DaMax & Kate Fameli.

"Викинг" приглашает любителей бойз-бендов и вокала с хрипотцой на кавер-группу "Назаре". Алексей Лавецкий в сопровождении гитар, ударных и трубы исполнит мощные хиты русской и зарубежной сцены. Высекать огонь на струнах начнут в 22:00. Вход платный.

Танцевально-музыкальная программа ждёт вас в Oldman Pub. Вечером пятницы там выступят ребята из Heets, начало в 22:00. Отдаться танцам и музыке получится и в ресторане Mishkin&Mishkin. Заводить посетителей будет команда Stereo. Станцует и персонал заведения - такая вот фишка у этого места. Старт в 23:00.

Если же вы предпочитаете познавательный досуг, ждём вас на акции "Библионочь-2023" в Омской Пушкинке. Там вы сможете послушать лекцию о книгах и целебности чтения от нашего постоянного спикера и автора рубрик "Читай Здесь" и "Влюблённые в книги", а также стать участником нашего проекта "Встречи с читателем". В 20:00 мы откроем мобильную студию, в которой все желающие смогут рассказать о книгах и авторах, которые не оставили их равнодушными. Подробнее - здесь.

В субботу "QR-бар" проводит концерт в защиту овчарок. Мероприятие под названием Shepherd Gig приютит всех неравнодушных к этой породе собак - встреча начнётся в 18:00. Организаторы предупреждают: может получиться так, что бар вы покинете уже с четвероногим другом.

Для всех молодых и горячих в бывшем "Ом баре" (ныне "Чердак", или "Бар на Почтовой") устраивают вечер в компании группы НПДП. Бойз-бенд исполнит песни групп "Кис-кис", "Пошлая Молли", "Билборды", "Три дня дождя" и рок-музыканта Джизуса. Мальчики-красавчики представят и своё творчество. Начало в 18:00, вход платный.

Продолжить танцевальный загул выходных можно в ресторане Birliman. Там выступит группа Heets. Так что если вы не попадёте на их выступление в пятницу или захотите ещё раз услышать зажигательные песни в исполнении Алины Ваксовой и Владимира Беккера, вас ждут к 22:00.

Концерты авторских коллективов Омска становятся тем дороже и желаннее, чем реже они случаются. В эту субботу "Викинг" откроет свои двери для почитателей творчества ребят из команды The Street Monkeys. Поддержать качественную музыку местного производства можно с 22:00, вход платный. Кстати, в составе группы на сцене выйдет главный звукорежиссёр студии подкастов "Да будет talk!" Александр Воропаев.

А может, вы хотите провести субботнюю ночь в одном из красивейших переулков города? Тогда заглядывайте в "Своё место". Начинается пора вечеринок под открытым небом, и в этом баре уже выпускают музыкальный беспредел на веранду. В программе диджей-сеты от Degree, Misha Mironov, Enhance, Chief. Будет стильно, хайпово и горячо!

Последним пунктом барной карты на этой неделе станет Oldman Pub. В субботу там сыграет и споёт группа Jam. Погрузиться в заводные ритмы и весело поболтать с друзьями приходите чуть раньше 22:00, тогда точно всё успеете.


Пусть последние майские выходные оставят только приятное послевкусие и никакой головной боли. Всем чмоки)

Читайте также