Пятничная библиотерапия с "Омск Здесь"
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 25 мая 2023, 19:03  •  печать

Пятничная библиотерапия с "Омск Здесь"

Хотите обсудить книги в кругу единомышленников и стать героем литературного проекта - приходите на "Библионочь".

"Омск Здесь" присоединится к Всероссийской акции "Библионочь" (0+) и организует "читающую" площадку в рамках масштабного проекта. Самое крупное действо под лозунгом "Читаем вместе" пройдёт в библиотеке имени А. С. Пушкина. В 19:35 акцию откроет флешмоб на крыльце библиотеки, а в 20:00 для гостей начнут работу 28 крупных площадок, вмещающих в себя около ста событий.

Любите читать и хотели бы обсудить прочитанные книги в кругу единомышленников? А может, вам больше нравятся философские беседы о пользе книг для души? Всё это вы найдёте на площадке, подготовленной нашим порталом. Она будет работать с 20:30 до 22:00 на 2-м этаже в зале каталогов. Вас ждёт:

  • Диалоговая площадка "Книги как лекарство". Книжный блогер и автор рубрик "Читай здесь" и "Влюблённые в книги" Александра Макарова обсудит с гостями, как книги могут помочь справиться с переживаниями.
  • Мобильная студия "Встречи с читателем" - каждый гость сможет в видеоформате рассказать о любимой книге и поделиться эмоциями от прочитанного.

- Мобильная студия предназначена для того, чтобы мы могли понять, что именно рекомендуют люди. Что они читали, что им нравится, потому что живая рекомендация от человека, который сам познакомился с произведением, - это самое ценное, что может быть. Как часто нас восхищают рассказы друзей и родственников, знакомых, коллег, какие они проживают искренние эмоции. Мы считаем, что также участники акции, читатели смогут поделиться с нашей аудиторией своими вкусовыми предпочтениями. Они смогут более искренне и ярко рассказать о том, что они испытали при прочтении того или иного произведения, - рассказала руководитель отдела продюсирования телеканала "Продвижение" в Омске Дарья Нециевская. - Ждём всех посетителей "Библионочи", людей, которые любят книги, это люди, которые готовы развиваться и черпать новую информацию, поэтому я думаю, что им будет интересен наш формат взаимодействия. И мы приобретём новых зрителей и читателей наших рубрик по литературе, которая есть на сайте "Омск Здесь".

Для гостей "Библионочи" мы подготовили подарки - "омскздешние" закладки для книг, на которых изображены красивые виды Омска. Снимки сделаны нашим фотографом Ильёй Петровым.

Всего в рамках большого социокультурного мероприятия для любителей книг в Омске готовится более ста интересных событий. Чем будут удивлять в этом году, читайте здесь.

Читайте также