Впечатляться и узнавать новое. Полная афиша "Ночи музеев - 2023"
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 18 мая 2023, 09:40  •  печать

Впечатляться и узнавать новое. Полная афиша "Ночи музеев - 2023"

"Омск Здесь" публикует афишу культурной акции, которая состоится в ближайшую субботу.

Всего пара дней осталась до Всероссийской акции "Ночь музеев" (0+), её тема в этом году - "Ночь впечатлений". 20 мая для омичей и гостей будут работать 35 учреждений, дополнят атмосферу культурного вечера интерактивные и развлекательные площадки на городских локациях. С каждым годом вечерняя майская акция становится более удивительной.

Программа "Ночи" настолько разнообразна, что каждый сможет найти развлечения по душе. Так, например, любителям порассуждать на откровенные темы могут понравиться мероприятия, которые готовит Городской музей "Искусство Омска". Гостей ждут выставки, лекции и перформансы, которые смогут увидеть только совершеннолетние.

В Музее имени М. А. Врубеля готовятся поделиться новыми впечатлениями и провести гостей по тем пространствам, которые прежде были недоступны для посетителей. Можно будет побывать в подземной галерее Врубелевского корпуса и подняться на башню-бельведер Генерал-губернаторского дворца.

Омский государственный историко-краеведческий музей тоже подготовил развлекательную программу. Гостям предлагают экскурсии с запахами и звуками лета, шоу барабанов и мастер-класс от "Театра теней".

Что и когда покажут омские пространства, смотрите в афише акции. Если по какой-то причине она не прогружается, вы можете открыть её здесь.

Бумажную версию программы можно получить бесплатно с 10:00 до 18:00 в офисе ТИЦ по адресу: ул. Музейная, 3.

Читайте также